Собственное производство сельхозтехники и запчастей, ремонт техники, двигателей и узлов.
Работаем в Беларуси, России и других странах

210101 Беларусь
г.Витебск, пр.Фрунзе, 81к.3

Схема проезда

Держатель стойки 612 8110

6128110 Держатель стойки
Номер узла: 
612 8110
Название и номер узла по каталогу ВМРЗ: 
Держатель стойки АД6-40.00.000

Держатель стойки (6128110) – узел с помощью которого стойка 4128170 Лемкен с  полусферическим диском 3490467 крепиться к раме дискатора.

Держатели стойки  (кронштейны) защищены от перегрузок прочными спиралевидными пружинами и гарантируют равномерную работу дисков в борозде даже на тяжелых почвах.

Благодаря продуманной конструкции крепления стоек, с закрепленными полусферическими дисками к раме Рубин, стойки  располагаются независимо друг от друга на предварительно натянутых пружинных элементах, входящих в состав держателя стойки.

Сравнивая  другие  способы навешивания наглядно видно, что пружинные элементы обеспечивают постоянное оптимальное давление на диски и, тем самым, делают возможной интенсивную эксплуатацию.

Установлен на дисковой бороне АДПН-3 - 24 шт., Rubin 9 (АД-600 "Рубин"), посевных агрегатах АКПД-6Р, АПП-6Д - 48 шт.

6128110 Держатель стойки (комплектация)
В состав узла входят детали: 
НОМЕР ДЕТАЛИ ПО КАТАЛОГУ LEMKEN НАЗВАНИЕ ДЕТАЛИ НОМЕР ДЕТАЛИ ПО КАТАЛОГУ ОАО «ВМРЗ» ШТ. ОБОЗНАЧЕНИЕ
2 3014029 Болт   1 M16x170-8.8 DIN 931-A
3 3017795 Стремянка АД6-40.00.004 2 M16/90/135
4 3014523 Болт   1 M20x1,5х170-10.9
5 3015361 Болт   2 M16х75-10.9
6 3030935 Гайка   1 M16-8 Zn DIN985
7 3030954 Гайка   4 M16 DIN6330-10
8 3030977 Гайка   1 M20х1,5-10 DIN 934
10 3056143 Шайба   2 B 17/30x3 DIN125
11 3173422 Втулка АД6-01.00.003 2 D30x38x25
12 3176826 Втулка АД6-40.00.003 1 30,0x4,5x125
13 3177199 Втулка АД6-40.00.002 1 D30x20x128-2xL25
14 3236348 Прес масленка   1 AM 10x1 DIN 71412
15 3298469 Пружина сжатия АД6-40.00.001 1 14х97х210
16 3751226 Кольцо резиновое   2 46x3-80
17 4128103 Упор АД6-40.02.000 1 D15x128 60x25 Rubin-A
18 4128110 Кронштейн АД6-40.01.000 1 90x90/D20x128-D18 Rubin-A
19 4278169 Опора АД6-40.00.005 1 D110/20x83 Rubin-9
20 3030971 Гайка   2 M16 DIN 934-10
21 3059887 Шайба   4 M16 DIN 127

 

Упор

Упор АД6-40.02.000

Упор 4128103. Входит в состав сборочного узла держатель стойки 612 8110 Лемкен.

Кронштейн стойки Рубин изготовлен из высококачественной стали.

Кронштейн

Кронштейн рамы Рубин

Кронштейн 412 8110 имеет размеры 90х90/D20x128-D18, входит в состав Держателя стойки 612 8110 соединяющего рабочие органы дискового агрегата Рубин с его основной рамой.

Опора

Опора АД6-40.00.005

Опора 4278170 - устанавливается под пружину 3298469.

Конструктивная особенность опоры позволяет удерживает пружину в рабочем состоянии даже при высоких нагрузках.

Пружина

Пружина сжатия АД6-40.00.001

3298467 Пружина сжатия 14x97x202 установлена в держатель стойки 6128110.

Сжатые прочные спиральные пружины, даже на твердых почвах, обеспечивают точное выдерживание рабочей глубины. Это является значительным преимуществом по сравнению с более мягкими резиновыми демпферами. Таким образом исключается образование огрехов в обработке.

Срок службы спиральных пружин также значительно выше, чем у резиновых демпферов.